Ansprech-
partner

Wir stehen euch jederzeit tatkräftig zur Seite. Bei uns derf’s immer a bisserl mehr sein, denn für unser ehrbares Handwerk geben wir alles.

Lars Bubnick

Geschäftsführer

Telefon: 0821/56861-24

bubnick@metzgerhandwerk.de

Svenja Fries

Stv. Geschäftsführerin / technisch-technologische Beratung

Telefon: 0821/56861-18

fries@metzgerhandwerk.de

Stefan Ulbricht

Pressereferent

Telefon: 0821/56861-15

ulbricht@metzgerhandwerk.de

Irene Schlee

Sekretärin des Fleischerverbandes Bayern

Telefon: 0821/56861-12

schlee@metzgerhandwerk.de

Bettina Kraus

Technisch-technologische Beratung

Telefon: 0821/56861-13

kraus@metzgerhandwerk.de

Angelika Willer

Teamassistentin des Fleischerverbandes Bayern

Telefon: 0821/56861-0

willer@metzgerhandwerk.de

Sabine Höchtl-Scheel

Neutrale Betriebsprüfung

Telefon: 08215/6861-20

hoechtl-scheel@metzgerhandwerk.de